Ваш контент

Last Men Standing

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Last Men Standing » Основная информация » Сюжет и хронология


Сюжет и хронология

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

События «рокового» марта 2012-го года

http://jpegshare.net/images/ef/a0/efa0808191a9172123abd556cf2f5bfa.jpg

2 марта – на Соединенные Штаты надвигается волна мощных девятибалльных землетрясений, в стране введено чрезвычайное положение. Первыми катастрофа затронула восточные штаты, здешние крупнейшие прибрежные города такие как Бостон, Нью-Йорк, Вашингтон и Филадельфия не устояли перед стихией, превратившись в руины. Кроме того, мегаполисы оказались частично затоплены из-за пришедшего одновременно с подземными толчками цунами. Эвакуация из населенных пунктов завершилась неудачей, однако небольшой части населения все же удалось спастись, несмотря на всеобщую панику и хаос.

http://jpegshare.net/images/72/10/7210ed99ce2cea1046c122b8c828b353.jpg

3-9 марта – сейсмическая активность повышается до девяти баллов на юго-востоке и в центральных частях страны, в штатах от Флориды до самой Миннесоты. В ликвидации последствий и помощи в эвакуации задействованы все возможные ресурсы. НАТО и международные организации также отправляют на помощь войска, спасателей и медиков.

http://jpegshare.net/images/13/09/1309866bbbbe9e13b905d65018c9246e.jpg

10-19 марта – пришедшая с востока волна землетрясений постепенно доходит до западного побережья, немного теряя в своей разрушительной силе. Связь с внешним миром отсутствует. К этому времени выжившие из восточной части страны постепенно покидают эвакуационные пункты, в надежде вернуться домой. Всего в катастрофе выжило не более 10% населения страны.

http://jpegshare.net/images/c8/fe/c8fe279c19c1407989c6286478eeeaf7.jpg

23 марта – происходит вспышка невиданного доселе заболевания, получившего название "Новая чума". Природа капризного вируса неизвестна, однако, передаваясь воздушно-капельным путем, он поражает лишь очень небольшую часть выживших в землетрясении (что позволяет задуматься об искусственности его происхождения). Остальным для заражения необходимо, чтобы вирус попал внутрь организма через кровь, воду или пищу. Условно заболевание было поделено на несколько стадий:
1 стадия: 1-2 дня с момента заражения. Больной вцелом чувствует себя нормально, но могут наблюдаться перепады температуры тела, скачки кровяного давления и головокружение.
2 стадия: 3-4 дня с момента зражения. Самочувствие больного значительно ухудшается: начинаются жар, рвота, постоянные головные боли, постепенно ухудшается память (вплоть до полной ее потери к финальной стадии), возможны потери сознания. Страдает нервная система - наблюдаются приступы беспричинной агрессии, больной становится крайне раздражителен.
3 стадия: 5-7 дней с момента заражения. У больного начинает отслаиваться кожа, выпадают волосы. К этому моменту зараженный практически полностью теряет рассудок, а  его агрессивность представляет угрозу для других людей.

http://jpegshare.net/images/bf/72/bf7247a1b5c0d448f71ee324ed0e0cf9.jpg

28 марта – небольшую часть выживших, попавших под малейшее подозрение на чуму, начинают силой прогонять из центров эвакуации. По тем же, кто уже потерял человеческий облик и представляет угрозу, немногочисленным военным разрешено открывать огонь на поражение. Носители вируса в среде выживших получают название "чумные".

+1

2

Новые порядки в Пенсильвании
http://jpegshare.net/images/16/a9/16a93df47b2832e27bfd7b9a3bff3269.jpg

Август 2012-го года. В Пенсильвании, бывшей некогда благополучным штатом с населением в 13 миллионов человек, за прошедших с «рокового» марта полгода суитация практически не изменилась, как и в других частях страны. Филадельфия, главный мегаполис, все так же лежит в руинах, испещрен огромными оврагами. Остальные города тоже разрушены до основания, более-менее уцелели лишь небольшие населенные пункты, в которых порой обитают немногочисленные агрессивно настроенные чумные, встреча с которыми может стоить неподготовленным людям жизни. За припасы, топливо и воду, ставшую самым ценным ресурсом, ведется самая настоящая война. Выживание в новом жестоком мире поставлено на первое место, больше не действуют старые порядки, законы и нормы морали – всюду главенствуют правила естественного отбора, в котором выживает сильнейший. Предпочтение зачастую отдается языку оружия, нежели мирным переговорам. Именно поэтому главный враг любого выжившего - другие люди, поведение которых непредсказуемо. В пригородах и на дорогах нередко встречаются бандиты, грабящие и убивающие простых путников. Хуже бандитов только работорговцы, охотящиеся на людей, зарабатывающие продажей живого товара.

Несмотря на отчаянность положения, люди еще пытаются объединиться перед лицом общих проблем и опасностей. То тут, то там, в самых различных местах встречаются маленькие анклавы выживших, настроенных как дружелюбно, так и не очень. В них установлены свои правила и, нередко, идеологии. Самый большой и благополучный анклав Пенсильвании, численность населения которого составляет примерно четыре сотни человек, находится в исторической части разрушенного города Питтсбурга. Провозгласившее себя Новой Конфедерацией поселение возникло спустя три месяца после катастрофы, все это время сначала велось его освобождение без посторонней помощи, а затем – кропотливая работа по возвращению месту пригодности для жизни.

Тем временем, официальные власти тоже тщетно пытаются что-то изменить. На просторах штата все еще можно встретить немногочисленные войска США, дружественного НАТО и представителей международных организаций, но из-за нехватки ресурсов не следует особо рассчитывать на их помощь. В новом мире не на кого надеяться, каждый сам за себя, а для выживания все средства хороши.

+1


Вы здесь » Last Men Standing » Основная информация » Сюжет и хронология


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно